воскресенье, 26 августа 2012 г.

«Лимонадный» жир



0120079215919 (200x156, 3Kb)
       Главный виновник жировых отложений на бедрах, животе и ягодицах - сладкие напитки! К такому выводу пришли ученые-диетологи из университета Восточного Лафайета (США).

      Они провели следующий эксперимент: двадцать человек в течение месяца ежедневно получали 450 калорий сверх рекомендуемой нормы в виде сладких напитков. Под конец все испытуемые набрали лишний вес - от одного до полутора килограммов. После этого добровольцам дали прийти в норму (для чистоты эксперимента), а затем их опять перевели на усиленную диету, но на этот раз дополнительные калории набирались из пирожных и конфет.

     Каково же было изумление ученых, когда спустя месяц они не зафиксировали ни одного случая ощутимой (более 150 граммов) прибавки веса. Объясняются подобные результаты не какой-то особой полезностью пирожных, а тем, что все участники опыта меньше ели за обедом, поскольку пирожные создавали ощущение сытости. Опасность же жидких калорий в том, что когда человек пьет, он не замечает насыщения и не получает от организма своевременный сигнал остановиться. К тому же на усвоение сладких напитков организм человека почти не тратит энергии.
a1205i46 (500x354, 40Kb)
    Мы должны пить воду не только потому, чтобы утолять жажду. Вода – гарантия нормального жизненного тонуса, и ее роль в человеческом организме велика.

    Воду заслуженно считают жидким лекарством, ведь она поставляет в наш организм минералы, витамины, соли, кислород в клетки, выводит отходы жизнедеятельности, токсины и участвует в процессе опустошения кишечника.
    Организм взрослого человека на 60-70% состоит из воды. При сильном потоотделении, при употреблении соленой пищи и т.д. клетки организма обезвоживаются, и нарушается выведение шлаков. Недостаток воды вызывает отложение жира, ослабление мускулатуры и плохое пищеварение. Взрослому человеку требуется 20-40 мл воды на 1 кг массы тела.

    Лучшими ее источниками являются питьевая, минеральная, родниковая вода и чаи из растений и плодов. Много жидкости содержится во фруктах и овощах. Например, огурцы и салат кочанный содержат 95% воды, помидор - 93%. Арбуз состоит из 92%, клубника из 89%, а апельсин - из 87% воды. Не забудьте это учесть, при расчете суточного "водного рациона". С утра - быстро, просто и полезно Повышает иммунитет смесь тропических фруктов... Возьмите: 1 большое яблоко, пропустите его через
соковыжималку. Половинки: банана и киви перемешайте в миксере. Вы получите на 350 г - 137 Ккал, 2 г белка, 1 г жира, 33 г углеводов, 4 г клетчатки, а также: Магний, калий, витамины С и Е.

     Защищает от свободных радикалов... Возьмите: 6 средних морковок, 1 небольшую свеклу, маленький пучок петрушки, маленький пучок шпината и пропустите через соковыжималку. Вы получите на 350 г - 228 Ккал, 7 г белка, 1,2 г жира, 47 г углеводов, 13 г клетчатки, а также: Магний, кальций, калий, железо, цинк, витамин С и Е, бета-каротин. Возьмите: 1/2 моркови, 1 яблоко, 1/2 апельсина, небольшой кусочек имбиря и пропустите все это через соковыжималку. Вы получите на 350 г - 136 Ккал, 3 г белка, 1 г жира, 32 г углеводов, 6 г клетчатки, а также: Магний, калий, бета-каротин, витамины С и Е.

Комментариев нет:

Отправить комментарий